获奖情况 首页 --> 中心简介 --> 获奖情况
      中心概况
      中心领导
      师资力量
      获奖情况
      教学特色
      视频录像
  
序号 学号 姓名 获奖类别 获奖等级 比赛时间
1 14061086 陈刚 国际大学生数学建模 国际二等奖 2009年4月
5 14071007 封晓华 全国大学生英语竞赛C类省决赛 省级一等奖 2009年5月
2 14111117 王焱龙 第二届“Actel”杯中国大学生FPGA设计竞赛 一等 2009年5月
3 14061118 赵炜 国家大学生创新性实验计划 优秀奖 2009年5月
4 14061036 何小川 国家大学生创新性试验计划 优秀奖 2009年5月
6 14071063 王昭蕾 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校二等 2009年5月
7 14082010 吴骥 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校二等 2009年5月
8 14071004 柴正 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校二等 2009年5月
9 14081015 马亚琪 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
10 14082158 赵连峰 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
11 14071078 俞晓雪 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
12 14081066 李天骥 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
13 14062178 陶磊 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
14 14072052 袁莉 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
15 14072218 杨硕 全国大学生英语竞赛C类校比赛 校三等 2009年5月
16 14062130 王健 大学生创新性实验计划 优秀 2009年7月
27 14082127   大学生数学建模竞赛 校二等奖 2009年8月
28 14082162 陈切彬 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2009年8月
29 14082150 陈付锁 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2009年8月
30 14071059 宋旭波 大学生数学建模竞赛 校三等奖 2009年8月
31   房贤奥 大学生数学建模竞赛 校三等奖 2009年8月
32 14081046 杨景星 大学生数学建模竞赛 校三等奖 2009年8月
18 14082146 肖明 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
19 14082214 刘秀博 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
20 14082151 王翠翠 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
21 14082158 赵连锋 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
22 14082159 曾祥云 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
23 14082188 朱泽宏 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
24 14071153 王少南 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
25 14061070 赖朝晖 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
26   符博文 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
33 14082151 王翠翠 大学生数学建模竞赛 校一等奖 2009年8月
17 14062193 安凯 大学生创新性实验计划 优秀 2009年8月
36 14062193   全国大学生电子设计竞赛 省二等 2009年9月
37 14062197 雷登云 全国大学生电子设计竞赛 省二等 2009年9月
38 14071138 刘立滨 全国大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2009年9月
35 14062130   全国大学生电子设计竞赛 省三等 2009年9月
34 14062197 雷登云 大学生创新性实验计划 优秀 2009年9月
39 14071142   全国大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2009年9月
40 14072001   全国大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2009年9月
41 14071198   全国大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2009年9月
42 14071142 郭 盈 国际大学生数学建模 国际二等奖 2010年2月
43 14071138 刘立滨 国际大学生数学建模 国际二等奖 2010年2月
44 14081135 刘 磊 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
45 14082158 赵连锋 全国大学生英语竞赛(C类) 国家二等奖 2010年5月
46 14082065 张龙祥 全国大学生英语竞赛(C类) 国家二等奖 2010年5月
47 14081074 毛逸飞 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
48 14091164 吴冰冰 全国大学生英语竞赛(C类) 国家二等奖 2010年5月
49 14081070 蔡玮 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
50 14081014 李赟伟 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
51 14081015 马亚琪 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
52 14081175 王巧 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
53 14082036 李力维 全国大学生英语竞赛(C类) 国家三等奖 2010年5月
55 14071133 廖文添 第五届全国大学生“飞思卡尔”智能汽车 省级二等奖 2010年6月
54 14071231 王彦淞 ACM/ICPC竞赛 校三等奖 2010年6月
56 14072048 崔 璐 TI杯模数模拟混合电路设计竞赛 省级二等奖 2010年8月
57 14072141   TI杯模数模拟混合电路设计竞赛 省级二等奖 2010年8月
58 14072151   TI杯模数模拟混合电路设计竞赛 省级二等奖 2010年8月
66 14082146 肖 明 大学生数学建模竞赛 省级二等奖 2010年9月
67 14082178 王艳朝 大学生数学建模竞赛 省级二等奖 2010年9月
68 14082145 张璐 大学生数学建模竞赛 省级二等奖 2010年9月
64 14082228 王 乐 大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2010年9月
65 14082151 王翠翠 大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2010年9月
69 14082151 王翠翠 大学生数学建模竞赛 省级一等奖 2010年9月
59 14082025 胡恒魁 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2010年9月
60 14082065 张龙祥 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2010年9月
61 14071138 刘立滨 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2010年9月
62 14071142 郭盈 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2010年9月
63 14071143 李泳锦 大学生数学建模竞赛 校二等奖 2010年9月
70 14081167 王少青 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
71 14092021 郑凡凡 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
72 14092117 刘登攀 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
73 14092125 王世康 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
74 14092182 曹文瑞 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
75 14099017 李翔东 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
76 14099027 蒋春生 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级一等奖 2010年10月
77 14081022 骆礼厅 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
78 14082064 孙书龙 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
79 14082164 魏天尧 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
80 14091095 裴九清 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
81 14091144 乐勇 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
82 14092029 马文佳 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
83 14092061 罗力川 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
84 14092187 赵晓娟 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级二等奖 2010年10月
85 14081135 刘磊 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
86 14081175 王巧 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
87 14082020 缑昱萍 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
88 14082174 禹蕾 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
89 14082188 朱泽宏 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
90 14091025 王玉涛 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
91 14091027 侯文煜 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
92 14091028 汪曦 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
93 14091044 杨鹏 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
94 14091053 李美娟 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
95 14091105 李云 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
96 14091148 谢飞 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
97 14091153 徐斯元 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
98 14092003 金鑫 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
99 14092011 徐长卿 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
100 14092137 胡波 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年10月
101 14092150 宋朝阳 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年11月
102 14092204 张彬彬 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年11月
103 14092208 简元柱 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年11月
104 14099012 姚娇娇 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年11月
105 14099013 赵磊 陕西省第八次大学生高等数学(本科)竞赛 省级三等奖 2010年11月
107 14082228 王乐 美国数模竞赛 二等奖 2011年2月
106 14081088 卢阳 美国数模竞赛 一等奖 2011年2月
108 14081075 张策 全国大学生英语竞赛C类 一等奖 2011年5月
109 14081135 刘磊 全国大学生英语竞赛C类 二等奖 2011年5月
110 14099017 李祥东 全国大学生英语竞赛C类 二等奖 2011年5月
111 14102167 南武申申 全国大学生英语竞赛C类 二等奖 2011年5月
112 14102195 周中杰 全国大学生英语竞赛C类 二等奖 2011年5月
113 14101045 倪楠 全国大学生英语竞赛C类 二等奖 2011年5月
114 14099020 赵敏勇 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
115 14092171 沈越明 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
116 14081023 王毅 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
117 14082107 郑旻琦 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
118 14091163 赵钰迪 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
119 14092139 耿金文 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
120 14099001 潘浩 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
121 14101122 晋超超 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
122 14102010 孙畅 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
123 14109009 于婷 全国大学生英语竞赛C类 三等奖 2011年5月
125 14072054   国家大学生创新性实验计划 合格 2011年6月
126 14082078 皮宇丹 国家大学生创新性实验计划 合格 2011年6月
127 14082159 曾祥云 国家大学生创新性实验计划 合格 2011年6月
124 14101147 郭航燕 西安电子科技大学ACM/ICPC竞赛 三等奖 2011年6月
132 14072048   意法半导体2011iNemo校园创意大赛 二等 2011年11月
130 14091118 杨东瀛 全国大学生电子商务创新创意及创业挑战 国家 2011年11月
131 14091162 马博 全国大学生电子商务创新创意及创业挑战 国家 2011年11月
128 14091118 杨东瀛 全国大学生电子商务创新创意及创业挑战 省级特等奖 2011年11月
129 14091162 马博 全国大学生电子商务创新创意及创业挑战 省级特等奖 2011年11月
133 14072048 崔 璐 第二届“利尔达”杯全国物联网应用设计大赛 特等奖 2012年4月
143 14102174 郝富生 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
144 14101030 张鑫 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
145 14101069 王涛 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
146 14109011 王祺媛 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
147 14091123 张越 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
148 14119024 何方 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
149 14109012 张顶顶 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
150 14102031 吕宝起 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
151 14101116 尚耘生 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
152 14102122 宋宇 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
153 14102124 王海龙 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
154 14102126 祁林林 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
155 14102173 陆国锋 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
156 14102077 罗杰 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
157 14102079 张志杰 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
158 14102062 王卓君 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
159 14102043 高澎铮 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
160 14102073 付鹏飞 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
161 14102042 孙连超 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
162 14102106 龚天成 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
163 14102098 张翰宗 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
164 14092190 李思源 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
165 14102047 余运勇 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
166 14102160 张书琴 西安电子科技大学数学建模竞赛 二等奖 2012年5月
169 14092075 孙景鑫 国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
170 14102049 张锦涛 国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
171 14101161   国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
172 14109002 刘思成 国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
173 14102037 赵潇腾 国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
174 14109028   国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
175 14101096 付鹏飞 国家大学生创新性实验计划(创新训练) 教育部 2012年5月
176 14101115   国家大学生创新性实验计划(创业训练) 教育部 2012年5月
167 14112088 陈祎坤 全国大学生英语竞赛C类 特等奖 2012年5月
134 14109029 宋成 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
135 14101020 朱莉 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
136 14101049 张伟科 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
137 14102212 杨亮 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
138 14102142 陈峥涛 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
139 14102196 李新瑞 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
140 14101169 赵永强 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
141 14101168 赵重伟 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
142 14101171 郑渝阳 西安电子科技大学数学建模竞赛 一等奖 2012年5月
168 14091163 赵钰迪 全国大学生英语竞赛C类 一等奖 2012年5月
177 14091008 杨林实 国家大学生创新性实验计划 教育部 2012年9月
178 14092098   国家大学生创新性实验计划 教育部 2012年9月
179 14082045   国家大学生创新性实验计划 教育部 2012年9月
180 14092139 耿金文 国家大学生创新性实验计划 教育部 2012年9月

CpoyRight © 2008-2009 Smesy.xidian.edu.cn All Rights Reserved. 西安电子科技大学微电子学院实验教学中心 版权所有 技术支持:新势力网络
电话:029-88203307 88202505 邮箱:sme@mail.xidian.edu.cn 您是本站第 14520 位访问者